Онлайн библиотека PLAM.RU


Парашют

Адепты этого спорта называют парашют средством спасения, что характеризует данный вид активности как очень сомнительное развлечение. Спасаются парашютисты несколькими способами, самый распространенный из которых – скайдайвинг. Для того чтобы получить максимальное удовольствие, небоныры забираются как можно выше при помощи самолетов, вертолетов или воздушных шаров. Любимая высота покидания надежного воздушного судна – четыре тысячи метров. Свободное падение в течение минуты делит скайдайверов на несколько подвидов.

1. Собственно ныряльщики, бросающиеся головой в бездну, стараясь развить до момента открытия парашюта максимальную скорость.

2. Воздушные акробаты, которые выходят из самолета компаниями от двух до нескольких сотен человек, после чего строят в воздухе различные фигуры из своих тел, хватая друг друга за самые непотребные места.

3. Фристайлеры, пытающиеся за пятьдесят секунд парения в небе изобразить из себя максимальное количество акробатических этюдов.

Где можно встретить

Например, в фонтане Парка Культуры и Отдыха в День десантника, но лучше на дропзоне.

Внешний вид

Комбинезон различного покроя в зависимости от задач, поставленных перед парашютистом

в воздухе. Например, фристайлеры предпочитают латекс, а акробаты носят комбинезоны с ручками, за которые их можно ухватить в воздухе.

Средства предохранения

Слабое место у парашютистов – голова. Поэтому защищают только ее. Шлем может спасти при контакте с летательным аппаратом при отделении от оного, или при столкновении с товарищем в процессе построения фигур. Другая защита им без надобности — главное, чтобы раскрылся парашют!









Главная | Контакты | Нашёл ошибку | Прислать материал | Добавить в избранное

Все материалы представлены для ознакомления и принадлежат их авторам.