Онлайн библиотека PLAM.RU


Водные лыжи

Водные лыжи экстремальным видом спорта не считались, хотя тому же вэйкборду, который из них вырос, они дадут сто очков вперед по сложности и опасности исполнения элементов. Скорость на лыжах выше, и количество разных прикольных элементов больше, так, например, на лыжах иногда ездят, держась за фал не рукой, а ногой. А теперь попробуйте так раскорячиться просто на полу. Водные лыжи делятся на три основных вида.

Прыжки на дальность с трамплина – пролет около ста метров, а скорость захода на трамплин сто километров в час. Уборка на такой скорости о воду не сильно отличается от уборки на асфальте.

Совет напоследок: Мойте трамплин после того, как на него насрали… чайки!

Слалом — прохождение трассы на монолыже на скорость, причем с каждой новой попыткой расстояние между буями сокращается, а глубина виража увеличивается.

Фигурное катание — из которого, собственно и вырос вэйк, только на скорости 60 км в час. Для примера можно сказать, что советская школа водных лыж была лучшей в мире, и те, кто раньше завоевывал для СССР золото, сейчас преподают на Западе вейкборд.

Кроме всего прочего, в водных лыжах не используется кильватерная волна, и все элементы выполняются, как говорится, «с паркета».

Внешний вид

Все строго и подтянуто для лучшей аэродинамики. Спасжилеты исключаются ради большей гибкости в теле.

Разговоры

О чем могут разговаривать спортсмены, на пятки которым наступают более расхлябанные вейкбордисты? И это при том, что во времена союза, водные лыжи были элитным видом спорта, уровня большого тенниса.

Как начинать

Пойти в секцию.

Причем в отличие от вейкборди стов воднолыжники зимой тренируются на лебедке в бассейне. А теперь пред ставьте, с какой скоростью нужно выполнять элементы, чтобы успеть сделать хоть что-то на прогоне в пятьдесят метров.




Купить гибкие мягкие окна.




Главная | Контакты | Нашёл ошибку | Прислать материал | Добавить в избранное

Все материалы представлены для ознакомления и принадлежат их авторам.